Список форумов ЭПИСТЕМОЛОГИЯ И МЕТАФИЗИКА

ЭПИСТЕМОЛОГИЯ И МЕТАФИЗИКА

Метафизика; философия; эпистемология, социология
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текстовые, видео и аудио источники мудрости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭПИСТЕМОЛОГИЯ И МЕТАФИЗИКА -> мелочи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Сергеев


   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 Н: 31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistik писал(а):
ФЕНОМЕН СТАЛИНА


Да уж... Все эти виды - с одной стороны, с другой стороны.
Но ответчик говорит, что реального доступа к соответствующим архивам нет. Потом, тут смешиваются несколько вариантов подхода - политический, гуманистический и др. Наконец, тематику подняли скорее прорабы-перестройщики с простой целью дискредитации советского госустройства и его вождей. В конце концов побухтели и затихли. То-то я смотрю Фурсов держался предельно отстранено - мне попались всего несколько реплик (2-3) нейтрального содержания.

Хорошая тема для выпускания пара.

Улыбка Грустный

Пустое это дело, кажется.
_________________
Что ни идёт - все к лучшему, но мало кого устраивает результат, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 Н: 39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеев писал(а):

Пустое это дело, кажется.

Кому как. Мне эта тема интересна. Правда материала маловато.
Я, честно говоря, раньше никогда про Сталина хорошо не думал. Всё-таки во времена моего обучения в школе, да и в институте, Сталина хотя (до перестройки) особо грязью и не поливали, но и не хвалили точно. Про репрессии и тогда в каждом фильме про войну не забывали слегка упомянуть, а ещё и про личные ошибки Сталина в начале войны.
А вот сейчас очень многое открывается и уже совсем по другому лично я начал смотреть на тот период. А ведь у меня вся родня по обеим веткам от советской власти пострадала.
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеев


   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 Н: 34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistik писал(а):
А ведь у меня вся родня по обеим веткам от советской власти пострадала.


Тогда понятно.
У меня такого вроде не было, хотя родственниками не богат, а те, которые есть (были) и в старые времена не ругали власть, хотя некоторые даже отсидели, как получилось, за воровство, но и от них ничего не слышал плохого... может маленький еще был...
Вот отец был в детдоме в первые послевоенные годы, так рассказывал, что старшие держали жесткую дедовщину - если не ориентироваться, то можно было оказаться погребенным в яме отхожего места. А служил он потом во флоте, так говорил, что у него за всю предыдущую жизнь не было столько вещей, как там. Да что там говорить, вот на себя смотришь иногда и тяжко на душе, даже противно иногда.

Грустный
_________________
Что ни идёт - все к лучшему, но мало кого устраивает результат, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 Н: 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеев писал(а):
Mistik писал(а):
А ведь у меня вся родня по обеим веткам от советской власти пострадала.


Тогда понятно.
У меня такого вроде не было, хотя родственниками не богат, а те, которые есть (были) и в старые времена не ругали власть, хотя некоторые даже отсидели, как получилось, за воровство, но и от них ничего не слышал плохого... может маленький еще был...

Грустный

Так и мои никогда не ругали, да ещё и воевали за эту власть и Сталина почему-то ругать не хотели. В 80-е мне это казалось странным, а вот теперь уже пришло постепенно понимание.
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr


   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1074
Откуда: пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 Н: 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistik писал(а):
Владимир Сергеев писал(а):
Mistik писал(а):
А ведь у меня вся родня по обеим веткам от советской власти пострадала.


Тогда понятно.
У меня такого вроде не было, хотя родственниками не богат, а те, которые есть (были) и в старые времена не ругали власть, хотя некоторые даже отсидели, как получилось, за воровство, но и от них ничего не слышал плохого... может маленький еще был...

Грустный

Так и мои никогда не ругали, да ещё и воевали за эту власть и Сталина почему-то ругать не хотели. В 80-е мне это казалось странным, а вот теперь уже пришло постепенно понимание.

Я вспоминаю свой разговор с отцом. По-моему в году 63-64. Зашел разговор о Сталине. Инициатором был я, тогда я как вроде вступил в комсомол и ругал Сталина за ошибки в начале войны и, помнится почему то за Дзержинского. Возможно, что такое нам говорили на какой-либо лекции. Но суть в том, что малограмотный отец ( образование 2 класса), несмотря на то, что сам был репрессирован с семьей в 31, как кулаки, защищал как мог Сталина.
Или еще интересная деталь. Голод 31 года. Они уже выселенные из под Казани на Урал. Рассказывает о голодной смерти своей матери и о том как вели себя некоторые чиновники, не обращая внимание на умирающих от голода. Возможно поэтому они, как не парадоксально звучит, одобряли репрессии по отношению к руководству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 Н: 29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):

Я вспоминаю свой разговор с отцом. По-моему в году 63-64. Зашел разговор о Сталине. Инициатором был я, тогда я как вроде вступил в комсомол и ругал Сталина за ошибки в начале войны и, помнится почему то за Дзержинского. Возможно, что такое нам говорили на какой-либо лекции. Но суть в том, что малограмотный отец ( образование 2 класса), несмотря на то, что сам был репрессирован с семьей в 31, как кулаки, защищал как мог Сталина.
Или еще интересная деталь. Голод 31 года. Они уже выселенные из под Казани на Урал. Рассказывает о голодной смерти своей матери и о том как вели себя некоторые чиновники, не обращая внимание на умирающих от голода. Возможно поэтому они, как не парадоксально звучит, одобряли репрессии по отношению к руководству.

Всё может быть. Но главное, как лично мне кажется, пока был Союз, все их жертвы были не напрасные, а вот теперь, увы, ...
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr


   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1074
Откуда: пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 Н: 43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistik писал(а):

Всё может быть. Но главное, как лично мне кажется, пока был Союз, все их жертвы были не напрасные, а вот теперь, увы, ...

Вот теперь возможно и будет востребован опыт того периода. Не зря же Путин как то сравнил наше время с 30-ми годами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 Н: 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
Mistik писал(а):

Всё может быть. Но главное, как лично мне кажется, пока был Союз, все их жертвы были не напрасные, а вот теперь, увы, ...

Вот теперь возможно и будет востребован опыт того периода. Не зря же Путин как то сравнил наше время с 30-ми годами

Да, задачи вполне сопоставимы. Вот только проблемы с политической волей и общей целью, как мне кажется.
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеев


   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 Н: 08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумасшедшая конспирология: Центр Мира переезжает в Россию
Источник: http://skald-ragnar.livejournal.com/5487.html

Я тут того… подумал…
Ладно, может быть, я свихнулся. Но это всего лишь гипотеза!
Я дурачок-конспиролог – мне можно.
Тем, кто не верит в существование «лохов пятого уровня» и считает абсолютно всех конспирологов идиотами, - дальше не читать!

Посмотрел я вокруг, и вижу:

Телеканал «Russia Today» стал чуть ли не самым популярным каналом, из тех, что пиарят свои страны.
Всё больше иностранцев открыто высказывают свои симпатии к Путину. Даже многие неслабые политики-консерваторы.
Всё больше иностранцев из стран «первого мира» переезжает на ПМЖ в Россию. Многие даже гражданство получают. Некоторые из них даже знаменитости. Другие знаменитости делают громкие заявления о том, что, мол, мы скоро тоже приедем.
Россия купила «Бритиш Петролеум». Аналитики теряются в догадках о том, кто кого купил, и что всё это означает.
В России открываются новые высокотехнологичные производства.
Возрождаются Вооружённые Силы. Перевооружаются авиация и флот, реорганизуется морская пехота. За прошедшие 20 лет построили столько боевых вертолётов, что можно по пальцам пересчитать. Теперь они строятся ударными темпами.
В Александровской слободе опричники отращивают волчьи зубы, вяжут мётлы и точат сабли. Трепещите, воры и предатели!
Зимние Олимпийские игры проходят в России.
Либералы в правительстве ждут следующей волны кризиса, после которой их отведут на плаху, после чего в правительство на белом коне въедет Михаил Леонидович Хазин, и начнёт программу импортозамещения. Искренне желаю ему всяческих успехов!
Россия неплохо выступила в деле Сноудена и в сирийском вопросе. Опять же, аналитики строят разные версии, но рост авторитета России в мире несомненен.
Русская Православная Церковь собралась крестить Китай.
Процесс отделения от Украины лишних территорий идёт по плану.
В Таможенный союз просится Турция. Её просят пока подождать.

Можно продолжать, но хватит. Что происходит?

Имеются разные версии.

Сергей Ервандович Кургинян сообщает по секрету, что в 2006-м году Россию посетили какие-то высокопоставленные эмиссары из Евросоюза, и пообещали наконец исполнить мечту Горбачёва. Принять Россию в Европу. Но только по частям. На что часть российской элиты (условно «медведы») сразу же согласилась в мечте о своих бочке варенья и корзине печенья. А другая часть (условно «путинцы»), решила что «такая корова нужна самому» и начала печатать портреты Сталина и раздавать георгиевские ленточки.

Михаил Леонидович Хазин считает, что в преддверии большого экономического трындеца мировая элита поняла, что всем в будущем мире тёплых мест не хватит, и раскололась на враждующие группировки. И что одна из группировок (условно «менялы») хочет развалить мир на технологические зоны и взять под свой контроль все торговые и валютообменные операции между ними. Одной из технологических зон может стать Россия.

Андрей Ильич Фурсов полагает, что сильная Россия понадобилась Западу в качестве «пушечного мяса» в грядущих противостояниях с исламским миром, с Китаем, или ещё с кем-нибудь.

Что ж, все версии правдоподобны. Только версия Кургиняна не очень хорошо стыкуется с двумя другими.

Тот же Фурсов сообщает нам о надвигающейся геоклиматической катастрофе! Он говорит, что скоро начнётся (и уже идёт) смещение оси Земли, при котором Западная Европа и Северная Америка станут малопригодными для жизни местами. А самым подходящим местом для жизни станет Северная Евразия, - то место, где находится Россия. Вот буржуины и хотят забрать у нас нашу землю. Даже ещё в 1960-е годы составляли планы и проводили «штабные учения» по перемещению больших масс населения из Европы в Россию.
Если посмотреть последние новости о погоде, - похоже на правду. Но не будем делать скоропалительных выводов. Как нас учат товарищи из органов, любой информации можно доверять только тогда, когда получены подтверждения её из трёх независимых источников. А пока – только один. Да и что в наше время считать «независимыми источниками», - сказать сложно.

Допустим, - это неправда. Но ничего страшного! Такая версия послужит делу мобилизации народа на возрождение России.

А если правда?

Ну, в 1960-е годы ещё можно было представить себе, что сотни миллионов людей из Западной Европы понадобятся для освоения новых земель. А теперь кого оттуда эвакуировать!? Получателей больших пенсий и пособий по безработице? Мухаммедов со взрывчаткой за пазухой? Пидарасов с длинными чёлками? Нахер нужна вся эта публика?
Что, говорите, элита не хочет бросать своих? Умоляю вас, кто для элиты «свои»?

Вот какая у меня гипотеза.
Какая-то очень влиятельная часть мировой элиты решила переехать в Россию, и сделать её своей базой мирового господства!

Какие соображения, по моему мнению, могли стать основой для такого решения?

1. Надо признать, что проведённый большевиками «великий эксперимент» показал скорее положительные результаты, чем отрицательные. Даже при неравных стартовых условиях, начав в отсталой стране, социализм дал потрясающие результаты.
СССР победил в соревновании систем. Просто не надо сравнивать всю советскую систему с верхушкой капиталистической системы. Это всё равно, что сравнивать бидон молока и бидон сливок, забыв, что от производства сливок осталась ещё пара тонн обрата!
СССР не «развалился», его развалили намеренно!
И теперь, когда весь мир переходит к планово-распределительной экономике, русский опыт социализма и русская предрасположенность к коллективизму будут очень кстати.
Недостатки также изучены, и старых ошибок можно не делать.

2. Надо признать, что русская культура открыта для всех. Русские примут в свою семью любые не враждебные им народы, и «заразят» их русской культурой и русским языком. И никто не скажет, что иностранец, принявший русский язык и русскую культуру, чем-то себя обеднил.

3. За последние два десятилетия весь научный мир окончательно убедился в том, что самая передовая в мире наука была в СССР.

4. Русские много раз доказали, что будут защищать свою землю так, что любым «организованным переселенцам» мало не покажется. Могут и расхотеть переселяться.

5. У русских есть большой недостаток, - они плохо приспособлены к рутинной монотонной работе. В творческой работе людям, говорящим на русском языке, нет равных. Но когда дело доходит до тиражирования уникальной разработки, - получаются косяки. Ну не принимает русская душа монотонности!
Теперь, в эпоху роботизированных производств, этот недостаток теряет актуальность!

6. И главное.
У русских ещё осталось то, чего уже нет у европейцев и американцев, и чего никогда не было у китайцев (но возможно будет).
Это – идеализм.

Сейчас много говорят, что какие-то «ротшильды» решили перенести свою базу из умирающей Британской Империи в Китай. Не думаю, что это хорошая идея.

Китайская культура глубоко материалистична. В китайском языке даже нет слова «Бог». Слово «благо» для китайца означает то, что можно съесть, или ещё как-то использовать с кайфом.

Сейчас Китай на подъёме. Жизнь народа улучшается. А что будет, когда она перестанет улучшаться? Не надо забывать, что Китай всецело зависит от спроса стран «золотого миллиарда». И когда с развитием кризиса этот спрос исчезнет, экономика Китая рухнет. Переключить спрос на внутреннее потребление Китай до кризиса уже не успеет.
Китайцы ждут автомобилей вместо велосипедов, особняков и роскошных квартир (как у американцев) вместо коек в общагах, а этого не будет!

Не верите в кризис? Хорошо, пусть у каждого китайца будет дворец на морском побережье, 100-метровая яхта, Роллс-Ройс и реактивный самолёт. Всё равно потребление конечно!
Люди, чьи цели в жизни сугубо материальны, - временный ресурс. Они могут придти к тому, что им нечего больше хотеть! Так может случиться с китайцами, если не будет кризиса. С американцами и западноевропейцами это уже случилось. Когда-то они были христианами, и знали, что «благо» может быть не только жратвой, но и восхождением к Богу. Протестантизм убил это. В Европе Бог умер.
Этот страшный эффект можно увидеть на примере многих наших разбогатевших соотечественников, так называемых «новых русских». Они сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. Буквально сходят с ума!

А в русском народе ещё осталась возможность вернуться к Богу.
Нет, я не загоняю всех в церковь. Но надо понимать, что при социализме приобретение материальных благ не может являться смыслом жизни.
В СССР смыслом жизни для людей было построение коммунизма. Пока эту идею не «слили» и сами не погрязли в «потреблятстве».
Социализм должен дать людям то, что им реально, а не по мнению маркетологов, нужно для жизни. А смысл жизни будет в другом.
Для учёного, исследователя, изобретателя это может быть познание мира. Познание бесконечно.
Для людей искусства это будет творчество. Творчество тоже бесконечно.
А для простого человека? Для простого человека пусть это будет путь к Богу. Путь к Богу – бесконечен.

Правда, осталось ещё решить небольшую проблему. Многие православные сильно настроены против социализма. Не могут простить богоборчества советской эпохи.
Но это поправимо.
Для меня (и не только для меня) очевидно, что православие совершенно несовместимо с капитализмом и прекрасно совместимо с социализмом. Не понимать этого могут лишь те, кто верит не в Бога, а в церковную кассу. Или те, для кого православие – это только свечки, кресты, иконы, крашенные яйца на Пасху и святая вода на Крещение.
Проблема будет решена. Будет создан православный аналог Теологии освобождения. Работа уже идёт: http://chri-soc.narod.ru/index.htm
И всё будет хорошо.

Считаю, что для будущего нет более подходящей страны, чем Россия.

Слава России!
_________________
Что ни идёт - все к лучшему, но мало кого устраивает результат, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 Н: 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир!
Статья любопытная, но больше по-моему похожа на окрошку. Улыбка
Автор все гипотезы в кучу собрал, но сам же их слегка и опроверг.
В итоге так и не понятно: для чего же это Центр Мира переезжает в Россию? Если, как якобы подозревает Фурсов, из-за климатического фактора, то автор сам смеётся над предположением, что верхушку Запада вдруг начнёт сильно волновать судьба их народов. А верхушка - это сколько? Десять тысяч, сто тысяч, миллион? Так это количество может легко "потеряться" в России и никто их не найдёт. Вот только, думаю, что из Европы и Америки можно переселиться и на более изолированные территории в той же Юго-Восточной Азии, например. Т.е. этот вариант, как мне видится, конечно возможен, но только в том случае, если элита вдруг узнала про грядущую трансформацию Земли, и знает, что дело не только в смещении полюсов. Но это - вряд ли.
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеев


   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 Н: 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistik писал(а):
Статья любопытная, но больше по-моему похожа на окрошку.


Ну что тут поделать - у нас все сейчас похоже на окрошку.

Улыбка

Цитата:
В итоге так и не понятно: для чего же это Центр Мира переезжает в Россию?


Можно такой переезд понимать и как новую колонизацию, ведь кроме всяких геоклиматических страхов есть и реальная конфетка - ресурсы. Впрочем, это все не так важно для меня во всяком случае. Я как-то натолкнулся года два назад на сайт, который продает алтайскую землю иностранцам, позднее мой барнаульский знакомый подтвердил, что продажа идет весьма активно, как все это выглядит сейчас не знаю.

Надо посмотреть вторую ссылку о православном социализме, мне кажется это интересно соединить атеистический социализм с православной общиной.

Что касается грядущей трансформации, то это тоже старая тема, как я понимаю разделяемая Вами, поэтому Вы поддерживаете что-то вроде идеи Циолковского о переходе в световую форму или вроде того.
_________________
Что ни идёт - все к лучшему, но мало кого устраивает результат, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 Н: 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеев писал(а):


Можно такой переезд понимать и как новую колонизацию, ведь кроме всяких геоклиматических страхов есть и реальная конфетка - ресурсы. Впрочем, это все не так важно для меня во всяком случае. Я как-то натолкнулся года два назад на сайт, который продает алтайскую землю иностранцам, позднее мой барнаульский знакомый подтвердил, что продажа идет весьма активно, как все это выглядит сейчас не знаю.

А что, для того, чтобы выкачать ресурсы, нужно туда переезжать? Что-то новенькое. Я-то думал, что на дворе уже неоколониализм, к тому же явно обновлённой формы даже по отношению к середине 20-го века.
А землю пусть скупают. Я такого рода процессы для себя называю: пустые бумажки ищут недооценённую стоимость. Пора уже земле в России (и в Казахстане) стоить по мировым ценам.
Владимир Сергеев писал(а):
Надо посмотреть вторую ссылку о православном социализме, мне кажется это интересно соединить атеистический социализм с православной общиной.

Будет время - посмотрю (там слишком много всего).
А коммунистическая идея, думаю, как раз из социализма первохристиан и вышла. Так что ничего непримиримого, кроме атеизма первокоммунистов, по-моему нет. Вон зюгановцы вполне себе нормально с православными уживаются.
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 Н: 53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сергеев писал(а):


Что касается грядущей трансформации, то это тоже старая тема, как я понимаю разделяемая Вами, поэтому Вы поддерживаете что-то вроде идеи Циолковского о переходе в световую форму или вроде того.

Да, правда для меня трансформация Земли и переход ЧАСТИ человечества в некую новую форму - один процесс.
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistik
Site Admin

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3948

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 Н: 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, какое чудное сравнение приведено в статье!
"СССР победил в соревновании систем. Просто не надо сравнивать всю советскую систему с верхушкой капиталистической системы. Это всё равно, что сравнивать бидон молока и бидон сливок, забыв, что от производства сливок осталась ещё пара тонн обрата!
СССР не «развалился», его развалили намеренно!"
Такие вещи нужно где-нибудь коллекционировать!
Я в своё время на экзамене по научному коммунизму тоже привёл подобный пример, предложив приплюсовать к населению развитых кап.стран население Азии, Африки и Латинской Америки ( которых эти страны ограбили) и выведенный средний уровень жизни сравнить с нашим.
Но до такого образного сравнения я, конечно, не додумался. Улыбка
_________________
В спорах рождается только склока, а истина рождается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 Н: 34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zavtra.ru/content/view/ne-sotvori-sebe-kumira
.
http://blagin-anton.livejournal.com/345446
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭПИСТЕМОЛОГИЯ И МЕТАФИЗИКА -> мелочи жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS